Zwei provinzielle Biedermeiersessel um 1830/40
teils Buchenholz massiv, lose Sitzpolster mit ergänztem Bezug, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:11
- Startpreis:
Datum: | 23.06.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |
- Poststück - Partie Poststücke von bzw. nach NÖ ab Vorphila u.a. mit Vorphila Herzogenburg,
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Ernst Dol*
- Brillant Kulturperlen Anhänger