Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Porzellan, gebauchte Form mit überhöhtem Ohrenhenkel und Tüllenausguss, florale Polychrombemalung, astwerkartige Goldstaffierung, Höhe ca. 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit später verschliffenen ursprünglichen Schleifstrichen, Knauf mit Klebestelle
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:13
- Startpreis:
Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Datum: | 23.06.2016 - 16:13 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |