Lot Nr. 22 V

Tuaregschwert,

Tuaregschwert, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Nordafrika, 19./frühes 20. Jh., 75 cm lange Klinge, beidseitig dreifach schmal gekehlt, eingeschlagener Zierrat und Halbmondmarken, das Griffstück mit verziertem Lederüberzug, Scheidenknauf aus Eisen, Messing und Bronze, braune Lederscheide mit Prägung und Messingbeschlägen, breite, lederne Tragestrupfen, beschädigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.06.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Tuaregschwert,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.06.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2016