Gertrude Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien) 8 Ansichten aus Wien Tusche Pinselzeichnungen laviert, 1 Monotypie, 1 Lithographie, monogrammiert "TW" tlw mit Galeriestempel, rückseitig beschrieben 15 x 21 - 24 x 28,5 cm. Knickstellen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
01.06.2016 - 16:25
- Startpreis:
Gertrude Weixler *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 16:25 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |