Sepp Dreissinger *
(Feldkirch, Vorarlberg,1946 geb.) "Thomas Bernhard", Obernathal 1982, Gelatinesilber, späterer Abzug, im Rand mit schwarzem Faserstift betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite nummeriert 5/30, 30,4 x 45 (38 x 53) cm, (EK)
Abgebildet in:Sepp Dreissinger, Hauptdarsteller Selbstdarsteller, Bibliothek der Provinz, 1990, Titelbild
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Sepp Dreissinger *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |