Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Ohne Titel, Lithografie nach der 1976 entstandenen Zeichnung, handsigniert, datiert M. Lassnig, 76, mit Litho-Probedruck bezeichnet, mit Widmung, Darstellungsgröße 45,5 x 34 cm, Blattgröße 63,5 x 45 cm, Druck Bamminger, Hochschule für angewandte Kunst, Wien, beschädigt, rückseitig Motiv Vgl. Gross 32, Gross 31 (hier: 1981 und Bütten angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis: