Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) "Concetto Spaziale", 1965, Siebdruck in Grün mit "Buchi", handsigniert L. Fontana, Nr. 29 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 55 x 45 cm, Blattgröße 69,8 x 49,9 cm, Trockenstempel Galleria del Deposito, gebräunt, Ruhé/Rigo S-5, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Lucio Fontana *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-