Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Reversibile, 1962, betitelt, signiert, datiert „Reversibile“ festa 1962, Lack, Pastell und Bleistift auf Papier, 70 x 100 cm, (AR)
Die Authentizität des Werks wurde durch Studio Soligo – Archivio Storico Tano Festa, Rom, bestätigt.
Provenienz:
Galleria Tartaruga, Rom, Nr. 33 (auf der Rückseite Klebezettel)
Sotheby’s Mailand, 22. November 2005, Los 228
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |