Erika Giovanna Klien *
(Borgo, Südtirol,1900–1957 USA)
Vogelflug, aus der Serie „Rhythm of Bird Flight“, ca. 1952/53, auf der Rückseite Beschriftung: „Vom Nachlaß meiner Schwester Erika Giovanna Klien Gunther F. Klien“, Öl auf Leinwand, 38 x 76,5 cm, ger., (K)
Siehe: Erika Giovanna Klien 1900–1957, Museum moderner Kunst, Wien 1987, anscheinend identisch mit Kat.-Nr. 254
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
31.05.2016 - 19:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 26.000,-
Erika Giovanna Klien *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |