Lot Nr. 678

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)
MRO9855-Ohne Titel, 1958, signiert: Marca Relli, Öl und Leinwand Collage auf Leinwand (ohne Keilrahmen), 55 x 60 cm, ger., (MCC)

Das vorliegende Werk ist im Archivio Marca-Relli unter der Archiv-Nr. MR9855 registriert / © Archivio Marca-Relli, Parma

Provenienz:
Privatsammlung, Asiago

D. Anfam/M. Dabrowski, Conrad Marca-Relli – Protagonista dell’Espressionismo Astratto Americano, Alfieri, Katalog der Ausstellung in Mailand, Rotonda della Besana, Juli/September 2008, S. 216 Nr. MR09855 mit Abb.

01.06.2016 - 19:00

EUR 62.500,-
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)

Provenienz:
Privatsammlung, Asiago

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016