Ludwig Valenta
(Wien 1882-1943) Lesender Mönch, signiert L. Valenta, Öl auf Holz, ca. 18 x 13 cm, gerahmt, (Rei)
06.05.2016 - 15:32
- Startpreis:
EUR 250,-
Ludwig Valenta
Datum: | 06.05.2016 - 15:32 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2016 |
- Ovale Jardiniere mit plastischen Früchten, Nummer: 12052, Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1925
- WALDMÜLLER, F.: ZWECKMÄSSIGER UNTERRICHT IN MALEREI UND KUNST.
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"