Rudolf Reschreiter
(München 1868-1939) "Hinterkaiserhof mit Blick zum Wilden Kaiser" unten links signiert: R. Reschreiter Mchn., Gouache auf dünnem Karton, ca. 34 x 51 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Reschreiter
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |
- Konvolut aus 2 jagdlichen Nickern, 2 jagdl. Taschenmessern und einem weiteren Taschenmesser:
- Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- ** - Österr. Nr. 105/118 (mit Lackstreifen) postfr. einwandfrei,
- * - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 4a braun (4 Kreuzer 1858),
- Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,