KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1903 Match, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 1464490, Lauflänge: 646 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Backe und Schaftkappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Metallteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |