Ovaler Schreibtisch im Biedermeierstil,
Kopie nach einem Entwurf Danhauser's (1804) für Erzherzogin Sophie in der 1. Hälfte des 20. Jh., nussfurniertes Säulengestell mit Sockel in Halbbogenform, freistehende Ausführung, 1 Zargenlade, Aufsatz analog zum Sockel in Halbbogenform mit 3 Laden und 2 Scheinladen, tapezierte Fußablage, 99 x 145x 68 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |