Paar Armsessel
im französischen Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeiten aus der 2. Hälfte des 19. Jh., geschweifte, geschnitzte, alabasterfarben und partiell goldgefaßte Gestelle mit ergänzten Tapezierungen, Altersspuren, Fassung etwas abgerieben. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Paar Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |