Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Ohne Titel, Radierung in Farbe undeutlich signiert, Nr. 131/200, 24,5 x 35,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
06.04.2016 - 17:05
- Startpreis:
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 17:05 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Vala Moro *
- Drei Relieftafeln,
- Dornauszieher, nach dem antiken "kapitolinischen Dornauszieher" im Konservatorenpalast in Rom, um 1900
- LKW "Mercedes-Benz Atego" mit Teleskop-Hubarbeitsbühne,
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.