Zierlicher Tiroler Bauernkasten,
datiert "1816", Zirbenholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit beschn. Füllungen, diese mit Blumenbemalung, sowie Christus am Kreuz und Gnadenmadonna, 164 x 126 x 61 cm, div. Holzteile erg., Altersspuren
06.04.2016 - 17:29
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 17:29 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- Jean Miotte *
- Rolf von Hoerschelmann