Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860–1954 Weißenkirchen)
Reges Treiben um den Samsonbrunnen am Marktplatz von Budweis, signiert Joh. Nep. Geller, Öl auf Leinwand, 95 x 140,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich;
Auktion Dorotheum Wien, 29. November 1977, Lot 41;
Dorotheum Wien, 19. Mai 1981, Lot 351;
Auktion Dorotheum Wien, 16. November 1983, Lot 604;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.04.2016 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Johann Nepomuk Geller *
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-