Herman van Swanevelt
(Woerden b. Utrecht um 1600-1655) Tiere in Landschaften, Folge von sieben Radierungen, um 1620-1655, jeweils ca. 8,3 x 11 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, jeweils alt auf anderes Bütten kaschiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:16
- Startpreis:
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.03.2016 - 14:16 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- JACEQUEMUS Le Chiquito moyen,