Lot Nr. 110-019774/0005

Biedermeier Schrank,

Biedermeier Schrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction

sogen. Sonnenradkasten, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen im Bereich der Tür, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, profilierter Kranz, 1 Tür, 170 x 101 x 47,5 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.03.2016 - 16:13

Startpreis:

Biedermeier Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction
Datum: 09.03.2016 - 16:13
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.02. - 09.03.2016