Neoklassizistischer Salonluster im Louis-Seize-Stil, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messing vergoldet, 6 Leuchterarme, geschliffener Glasprismenbehang, Gesamthöhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 73 cm, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 3400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |