MAY. - DEUTSCHE BOTEN.
Illustrirte Zeitschrift. Bd. 4. 2 Teile in 116 Lieferungen in 1 Bd. Dresden, A. Wolf (1878 - 1879). Gr.- 4to. Mit zahlreichen Textholzstichen. 956 S., 1 Bl.; 884 (st. 892) S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. (berieben und bestoßen).
- Plaul 116 - 119. - Enthält vier Erzählungen von Karl May (Der Herrgottsengel (unter dem Namen seiner Braut Emma Pollmer), Die Laubthaler, Des Kindes Ruf und Der Gichtmüller). - Lieferung 108 ohne die Seiten 777 - 784 (auf diesen kein Beitrag von Karl May). - Papierbedingt gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
MAY. - DEUTSCHE BOTEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |