Max Josef Hänger *
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) "Federvieh im Hinterhof" unten links signiert: M. Hänger sen., Ortsangabe: München, Öl auf Holz, ca. 15 x 24 cm, am Rand geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Max Josef Hänger *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |