Cartier
Damenarmbanduhr, Gold 750, Quartz, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Krone mit Saphircabochon, Ref. Nr.810030946, Lederband mit Dornschließe Metall vergoldet, 26,5 g, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiertøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:26
- Startpreis:
EUR 360,-
Cartier
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:26 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |
- Fassonarmkette
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70