Georg Eisler *
(Wien 1928-1998) "Landschaft", signiert Eisler, Radierung, schwer lesbar nummeriert, 14,5 x 30 cm, gerahmt, verglast
02.03.2016 - 15:18
- Startpreis:
Georg Eisler *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
- Lapislazuli Ring
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- Leonor Fini *, 2 Bilder:
- Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
- PRADA Segelboot Brosche,