Barschrank,
Entwurf Paolo Buffa, Mailand 1950/55, Ahorn, massiv und furniert, poliert, Messingrohr, Glaseinsätze, Innenverspiegelung, Höhe 145 cm, Breite 186 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX) Dieses Exemplar ausgestellt in: Die Fünfziger. Stilikonen eines Jahrzehnts, Museum Villa Stuck, München, 13.1.-26.2. 1984, Kat. 182, Abb. Provenienz: Sammlung Otto Banteles, München
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Barschrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |