Tabernakel-Schreibschrank,
18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit Zwetschke, Ahorn und Pappelmaser feldförmig sowie ornamental marketiert, frontseitig insges. 14 Laden, tw. über Zentralsperre, 1 Tür und schräge Schreibklappe, ergänzte Innenladen, beschädigt, Furnierteile fehlen, Beschläge und Schlösser ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |