Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) "Asterstock" Öl auf Karton, signiert Pauser, 46 x 32 cm. rückseitig auf Klebezettel, Beschreibung und Glückwünsche einer unbekannten Person, datiert 6.6.57 gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:08
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Sergius Pauser *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 24.02.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 13.02. - 24.02.2016 |
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), patinierte Bronzevase mit keltischen Motiven im Relief, Modellnummer: 1412, Berndorf, 1905
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenktabatiere,
- Konsoltisch, Neobarock, 2. Hälfte 19. Jh.
- Eisenkasette, 17./18. Jh.,