Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889-1963 Milly-la-Foret) Ohne Titel (Portrait), signiert Jean Cocteau, Bleistift auf Papier, 19 x 12,5 cm, gerahmt, (PP)
Auf der Rückseite sowie am Deckkarton in Bleistift mit einer Bestätigung von Edouard Dermit, 20. 9. 85
Provenienz: Nachlass des Künstlers, Edouard Dermit;
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Jean Cocteau *
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |