Toni Haller
(Wien 1907-1944 Kaliningrad; Pseudonym Hans Sterbik) Dolomiten im Abendrot, signiert Tony Haller, Öl auf Karton, 70 x 100 cm, gerahmt, (K)
16.03.2016 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Toni Haller
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
- Kerzenständer (Kerzenleuchter), mit Messingmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien 1901
- DIE K. K. TELEPHON-CENTRALEN IN WIEN.
- Revolver, Ruger, Mod.: Security-Six, Kal.: .357 Mag.,
- Singvogel-Automat, letztes Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Reichh. Sammlung Astronauten - Auswahl der NASA mit Porträtfotos und Belegen,