Jean Egger
(Hüttenberg, Kärnten 1897-1934 Klagenfurt) "Mädchenbildnis", signiert Jean Egger Paris, Bleistiftzeichnung auf Papier, Passepartout Ausschnitt 37 x 28,5 cm, gerahmt, verglast, Papier mit Knickstellen, am rechten Blattrand mit ca. 25 mm langem sichtbaren Einriss
29.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Jean Egger
Datum: | 29.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 29.11.2017 |
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Vierteiliges Silberservice, Paris, um 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,