IWC
Herrentaschenuhr, Tula-Silber 900, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber H 5, Werknummer 885856, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenummer 899760, um 1928, Durchmesser ca. 52 mm, 86,8 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøsu
24.11.2017 - 16:10
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
IWC
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Schwerpunkt Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.11.2017 - 16:10 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 15.11. - 24.11.2017 |
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Spezialpartie Nr. 2,
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,