Lot Nr. 301-409549/0001

IWC

IWC - Weihnachtsauktion

Herrentaschenuhr, Tula-Silber 900, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber H 5, Werknummer 885856, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenummer 899760, um 1928, Durchmesser ca. 52 mm, 86,8 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøsu

24.11.2017 - 16:10

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

IWC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion - Schwerpunkt Armband- und Taschenuhren
Datum: 24.11.2017 - 16:10
Auktionsort: Innsbruck
Besichtigung: 15.11. - 24.11.2017