Konstantin Stoitzner
(Busau, Mähren,1863-1934 Wien) Großes Blumenstück, signiert, Konst. Stoitzner, Öl auf Leinwand, 117 x 90,5 cm, gerahmt, (Rei)
10.02.2016 - 14:01
- Startpreis:
EUR 900,-
Konstantin Stoitzner
Datum: | 10.02.2016 - 14:01 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2016 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein