Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) "Wasserarm in den Auen von Klosterneuburg gegen Kritzendorf", rückseitig alt auf Klebezettel betitelt und bezeichnet, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Künstlerhausetikett 1922, 4832, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
03.02.2016 - 14:42
- Startpreis:
Franz Horst *
Datum: | 03.02.2016 - 14:42 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |
- Johann Nepomuk Hautmann (München 1820-1903 ebd.) Prinzessin Sophie in Bayern,
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Peter Kogler *, 6 Bilder:
- 4 Allegorien der "Vier Jahreszeiten", Meissen 19./ 20. Jh.
- Diamant Orientperlen Anhänger