Lot Nr. 440-020054/0173

Seltener barocker Ausziehtisch,

Seltener barocker Ausziehtisch, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

18. Jh., Eiche und eichefurn., geschweiftes Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung auf gedrückten Kugelfüßen, Zarge mit Rocaillendekor, ausklappbare Stützbeine, 80 x 148 bzw. 260 x 100 cm, 3 Auszugsplatten im Zargenbereich abgelegt, ausklappbare Stützbeine, Gebrauchsspuren

04.02.2016 - 14:09

Startpreis:
EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.02.2016 - 14:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.01. - 04.02.2016