Adolf Nowey
(Wien 1835 geb., München tätig) Hund im Hühnerhof, signiert A. Nowey, Öl auf Holz, 26 x 21 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.01.2016 - 14:44
- Startpreis:
Adolf Nowey
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 14:44 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |
- Vase in Form eines Rosenspreggefäßes, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- LOUIS VUITTON Keepall 55,
- Workshop of Martin van Meytens