Bäuerl. Bett,
orig. Gestellteile d. 19. Jh. mit partiell erg. Bemalung, Fichtenholz, blau-grün gestrichen, floral u. ornamental sowie mit einer Darstellung eienr jungen Adeligen im Schloßpark bemalt, Matratzenmaß ca. 188 x 95 cm, starke Altersspuren
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerl. Bett,
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |