Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Drei Ex Libri: Ex libris Arnold Jirásek, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, Holzschnitt/Papier, 15 x 13 cm; Ex libris Ivan Berka, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, Farbholzschnitt/Papier, 15 x 10 cm; Ex libris Boh. Patky, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Váchal 37, links unten mit Bleistift nummeriert: 12, Farbholzschnitt/Papier, 18 x 11,5 cm (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |