Barocke Sauciere,
Porzellan, geschweifte kannelierte Wandung mit reliefierten unterglasurblauen Rändern, Palmetten und Akantusblättern, Muschel und Schuppenhenkel, Schmetterlingen und Insekten sowie großen Blumenbuketts, Höhe 16 cm, Länge 23 cm, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Barocke Sauciere,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |