Lot Nr. 7052

Barocke Sauciere,

Barocke Sauciere, - Antiquitäten

Porzellan, geschweifte kannelierte Wandung mit reliefierten unterglasurblauen Rändern, Palmetten und Akantusblättern, Muschel und Schuppenhenkel, Schmetterlingen und Insekten sowie großen Blumenbuketts, Höhe 16 cm, Länge 23 cm, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Barocke Sauciere,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 05.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 05.01.2016