Salonkommode im Transitionsstil,
Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, die unteren 2 "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 94 x 49 cm,1 Schlüssel, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |