Carl Ivanovich Collmann
(Augsburg 1786-1846 St. Petersburg) Szene aus dem russischen Leben, signiert und datiert Collmann 1842 (unten beschnitten), Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 15 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Ivanovich Collmann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 28.12.2015 |