Lot Nr. 195-033303/0048

2 Herrentaschenuhr Waltham A. W. Co und Herbdomas Patent

2 Herrentaschenuhr Waltham A. W. Co und Herbdomas Patent - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Ankerwerk, teilweise vergoldet, bezeichnet Am. Waltham & Co, Hillside, Mass, Nr. 2470255, Emailzifferblatt u. a. sichtbare Unruhe (8 Tage), reich graviertes Gehäuse Nr. 29195 bzw. 869685, Durchmesser ca. 50 mm, Metallbügel, Emailhaarrisse, Gesamtgewicht 211,9 g, gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN øS212

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.12.2015 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.12.2015 - 15:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2015