Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol 1936–2012 Vienna),
„Im weißen Nil badende Frau“, betitelt, signiert und datiert Walter Pichler 23.3.73 sowie bezeichnet IMATONG (Nil Boot),
Sudan, Bleistift, blauer Farbstift auf Papier, 35 x 27,8 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Walter Pichler, 111 Zeichnungen, Residenz Verlag, Salzburg 1975, S. 101
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Walter Pichler *
Abgebildet in:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |