Pino Pinelli *
(geb. 1938 in Catania),
„Pittura 89“, 1989, rückseitig betitelt, signiert und datiert Pino Pinelli 89 (2. Teil),
Mischtechnik, vier Teile, je 25 x 100 cm, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura 89–1989–4–715, vom Künstler signiert.
Provenienz:
Luca Tommasi Arte Contemporanea, Mailand;
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
26.11.2015 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Pino Pinelli *
(geb. 1938 in Catania),
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |