Edoardo Landi *
(geb. 1937 in San Felice sul Panaro),
Struttura visuale, 1973, rückseitig zweimal signiert, datiert und betitelt Landi Edoardo 1973, elastische Fäden und Atelierstempel, schwarz bemaltes Holz auf Holz, Durchmesser 30 cm, in Plexiglas-Kasten, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers, datiert 2014.
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Fotogutachten des Künstlers, datiert 2014.
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Edoardo Landi *
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |