George Grosz *
(Berlin 1893–1959)
Am Strand in Ahrenshoop, 1930, signiert, datiert Grosz 30, rücks. gestempelt George Grosz Nachlass 5.202.5, Bleistift auf Papier, 60 x 51 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 14. Oktober 1997
Anm.: Das Blatt weist auf der rechten Seite eine originale Ergänzung des Künstlers auf.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.11.2015 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
George Grosz *
(Berlin 1893–1959)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |