Gualtiero Nativi *
(Pistoia 1921–1999 Greve in Chianti)
„Lo scontro“, 1964, rücks. betitelt, signiert, datiert, G. Nativi, Firenze 1964, Tempera auf Platte, 120 x 160 cm, ger., (AR)
Fotozertifikat vom Künstler signiert, 6. Mai 1993.
Provenienz:
Galleria Giorgi, Florenz
Bellini, F. Boni „Nativi“, Giorgio Corbelli Editore, Brescia 1993, S. 42
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Gualtiero Nativi *
Provenienz:
Galleria Giorgi, Florenz
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |