Bücherkasten - Vitrinenschrank
aus der Zeit des Jugendstils, Fichtenholz/Mahagoni furniert,3 Türen, tlw. facettiert geschliffen verglast, 178 x 145 x 42 cm, Holz- und Furnierschäden, Zugbeschläge in jüngerer Zeit an den Schildbeschlägen angelötet
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.11.2015 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 04.11.2015 - 15:02 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Feldmarschall Joseph Wenzel Graf Radetzky
- * - Österr. 1919 - 2 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Graugrün/Rot mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 315 P),
- ** - Österr. 1918 - Markenheftchen kpl. ANK. Nr. 4in postfr. Prachterh.,
- Rudolf Ullik *