Hans Franta *
(Linz 1893-1982) "Winterlandschaft", rechts unten signiert Franta, Öl auf Sperrholz, ca. 27 x 34 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450
10.11.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Hans Franta *
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- * - Österr. Ausg. 1858 - kleines rotes Andreaskreuz,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *