Barschrank, Entwurf Paolo Buffa,
Mailand 1950/55, Ahorn, massiv und furniert, poliert, Messingrohr, Glaseinsätze, Innenverspiegelung, Höhe 145 cm, Breite 186 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX)
Dieses Exemplar ausgestellt in: Die Fünfziger. Stilikonen eines Jahrzehnts, Museum Villa Stuck, München, 13.1.-26.2. 1984, Kat. 182, Abb.
Provenienz: Sammlung Otto Banteles, München
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |